Звоните нам:
8 983 281 09 59 |
ПОПУЛЯРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ![]() |
Автономной некоммерческой организации администрация города выделила субсидию на закупку канцтоваров для детей в размере 80 тыс. руб.
Вопрос:
Автономной некоммерческой организации администрация города выделила субсидию на закупку канцтоваров для детей в размере 80 тыс. руб.
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
Оснований для применения законодательства о закупках в приведенной ситуации не имеется. Указанное в вопросе имущество может быть приобретено в обычном порядке, без соблюдения процедур, предусмотренных законодательством о закупках. Обоснование вывода: Не распространяются на автономные некоммерческие организации и положения Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Таким образом, в приведенной ситуации указанное в вопросе имущество может быть приобретено автономной некоммерческой организацией без соблюдения процедур, предусмотренных приведенными выше законами.
Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ Чашина Татьяна Контроль качества ответа: Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг. |